В цветочный магазин привезли 23 букета гвоздики и 28 букетов роз по 7 роз в каждом букете Сколько гвоздик было в одном букете если всего привезли 430

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:40
    0
    1. 28*7=196 (роз.)

    2. 403-196=207 (гвоздик.)

    3. 207:23=9 (гвоздик.) - в одном букете.

    Ответ: 9 гвоздик, в одном букете.