На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько на книг на каждой полке? На. сколько на одной полке меньше книг, чем на другой?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:17
    0
    на 1 полке-52

    на 2 полке-40
  2. 4 февраля, 10:25
    0
    извини не правильно, не учел, что поровну станет

    х+х+6=92

    2 х+6=92

    2 х=92-6

    2 х=86:2

    х=43

    2) 43+6=49

    на 6