На двух полках стоят 92 книги. если с одной полки на другую переложить 6 книг то на обеих полках книг станет поровну. сколько книг на каждой полке? на сколько на одной полке меньше книг чем на другой?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:05
    0
    92/2=46 (книг) по столько книг стало на полках

    46+6=52 (книги) было на одной полке

    92-52=40 (книг) на другой или 46-6=40