Реши задачу. На столярном кружке дети изготовили 37 скворечников. 11 скворечников они повесили на пришкольном участке, в городском парке в 2 раза больше, а остальные повесили на окраине города. Сколько скворечников повесили дети на окраине города?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:53
    0
    11 * 2 = 22 скворечников в парке

    22 + 11 = 33 на пришкольном участке и в парке

    37 - 33 = 4 осталось, повесили на окраине
  2. 14 июля, 22:03
    0
    На окраине города:

    37 - (11 + (11•2)) = 4