Сумма двух чисел равна 967, а разность равна 327. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:54
    0
    Система урав.

    x+y=967

    x-y=327

    y=967-x

    x-y=327

    x - (967-x) = 327

    x-967+x=327

    2x-967=327

    2x=1294

    x=647

    647+y=967

    y=320