На столе стояло 4 вазы по 9 красных роз и столько же ваз по 8 белых роз. сколько всего роз было в вазах. реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:43
    0
    1 способ:

    1) 9*4=36 (роз) - всего красных

    2) 8*4=32 (розы) - всего белых

    3) 36+32=68 (роз)

    Ответ: 68 роз.

    2 способ:

    1) 9+8=17 (роз) - белых и красных в одной вазе

    2) 17*4=68 (роз)

    Ответ: 68 роз.
  2. 27 марта, 06:21
    0
    4*9=36 роз красных всего

    4*8=32 роз белых всего

    36+32=68 роз

    4 * (8+9) = 68 роз