Решите уравнение:

3 (x+2) + 8=2x - (x-5)

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:57
    0
    Возле 2x может умножение?
  2. 24 августа, 07:51
    0
    3 (x+2) + 8=2x - (x-5) 3x+6+8=2x-x+5 3x-2x+x=-6-8+5 2x=-9 x=-9/2 x = - 4,5