Длина прямоугольника равна 78 см, а ширина составляет 80 процент от её длина. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:36
    0
    Длина - 78 см

    ширина 80% длинны, следовательно (78*80) / 100=62,4 см

    P=2 * (a+b) = 2 * (78+62,4) = 280,8 см

    S=a*b=78*62,4=4867,2 см².