В классе 18 учеников. Каждый мальчик сдал 5 кг макулатуры, а каждая девочка 3 кг. найдите число девочек, если весь класс сдал 70 кг макулатуры?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:23
    0
    Y-девочки; X-мальчики

    X+Y=18

    5X+3Y=70

    X=18-Y

    Тогда:

    90-5Y+3Y=70

    2Y=20

    Y=10

    Ответ: 10 девочек; 8 мальчиков