В классе 24 ученика. Каждый мальчик сдал 3 кг макулатуры (негодная бумага), а каждая девочка 2 кг. Найдите число мальчиков, если весь класс сдал 56 кг макулатуры.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:00
    0
    х-мальчиков

    (24-x) - девочки

    3x кг собрали мальчики

    2 * (24-x) кг собрали девочки

    56 кг собрал весь класс

    3x+2 * (24-x) = 56

    3x+48-2x=56

    x+48=56

    x=56-48

    x=8 мальчиков в классе