В классе 24 ученика каждый мальчик сдал 3 килограмм макулатуры на каждый девочка 2 килограмма Найдите число мальчиков если весь класс сдал 56 килограмм макулатуры

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:38
    0
    Система уравнений

    Х + y = 24

    3x + 2y = 56

    Решение

    Х = 24 - y

    3 (24 - y) + 2y = 56

    72 - 3y + 2y = 56

    y = 16 (девочек)

    Х = 24 - 16 = 8 (мальчиков)

    Ответ 8 мальчиков