Выполните действие с дробями:

1) a^2/5 (a-b) + b^2/4 (a-b)

2) 3xy-1/4x^3 - 3y/4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:46
    0
    1. (а²/5 (а-b)) * 4 + (b²/4 (a-b)) * 5 = (4a²+5b²) / 20 (a-b)

    2. (3xy-1) / 4x³ - (3y/4x²) * x = (3xy-1-3xy) / 4x³=-1/4x³