На складе 182,9 т овощей: моркови, свеклы, брюквы. Масса моркви и свеклы составляет 125,2 т. Сколько тонн каждого вида овощей на складе, если масса свеклы и брюквы тоже равна 125,2 т.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:34
    0
    Морковь+свекла=125,2

    Свекла+брюква=125,2

    Морковь+свекла+брюква=182,9

    Тогда морковь + свекла+свекла+брюква=125,2+125,2=250,4

    Тогда морковь+свекла+свекла+брюква - (морковь+свекла+брюква) = свекла

    250,4-182,9=67,5 - масса свеклы

    125,2-67,5=57,7 масса брюквы

    125,2-67,7=57,7 масса моркови
  2. 6 апреля, 19:41
    0
    182,9-125,2 = 57,7 (т) брюквы

    125,2-57,7=67,5 (т) моркови

    125,2-67,5=57,7 (т) свёклы