Помогите:

самолет летел из Москвы в Иркутск. сначало он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. сколько часов затратил самолет на весь перелет, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:56
    0
    1) 3*620=1860 (км) - сначала

    2) 4*493=1972 (км) _ в конце

    3) 5032 - (1860+1972) = 1200 (км) - по середине полёта

    4) 1200:600=2 (ч) - летел самолёт по середине пути

    5) 3+4+2=9 (ч)

    Ответ: 9 чачов