Самолет летел из Москвы в Иркутск. Сначало он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолет на весь перелет, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:17
    0
    620*3=1860 км - пролетел за первые три часа

    4*493 = 1972 км - пролетел за последние 4 часа

    5032 - (1860+1972) = 1200 км - такое расстояние летел со скоростью 600 км/ч

    1200/600=2 ч - пролетел со скоростью 600 км/ч

    3+2+4=9 ч - время, затраченное на весь полет