Самолет летел из Москвы в Иркутск. Сначало он летел 3 часа со скоростью 620 км в час, затем несколько часов со скоростью 600 км в час. а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км в час. Сколько часов затратил самолет на весь перелет/если расстояне от Москвы до Иркутска 5032 км?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:12
    0
    620*3=1860 км

    4*493=1972 км

    5032-1860-1972=1200 км

    1200/600=2 ч

    3+4+2=9 ч

    Ответ. всего летел 9 часов