Помогите с задачей!

В трех ящиках вместе было 160 кг свеклы, моркови и брюквы. Общая масса свеклы и моркови равна 90 кг, а общая масса брюквы и моркови равна 120 кг. Вычислите массу ящиков со свеклой, морковью и брюквой.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:48
    0
    160-90=70 кг брюквы (из всей массы вычитаем свеклу и морковь)

    120-70=50 кг моркови (из массы брюквы и моркови вычитаем массу брюквы)

    160 - (70+50) = 40 кг свеклы