у вини пуха несколько банок, вмещающих по 1 кг мёда.

__

2

сколько ему понадобится таких банок, чтобы разлить в них 6 1

_

2

кг мёда?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:08
    0
    6 1/2 необходимо разделить на 1/2, для этого переводим челое число 6 в числитель дроби, для этого домножаем его на знаменатель (6*2) и прибавляем числитель, получаем ((6*2) + 1) / 2 = (12+1) / 2 = 13/2, далее делим 13/2 на 1/2

    (13/2) / (1/2), что равняется (13/2) * (2/1), сокращаем цифру 2 в числителе и знаменателе, получаем 13/1=13

    Ответ: Винни Пуху понадобится 13 банок