Купили 5 рулонов пленки, по 20 м в каждом. хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет 16 м пленки?25 м пленки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:25
    0
    Если на каждую идет по 16-хватит

    т. к. 5*20=100-всего пленки куплено

    16*4=64 м-потребуется если 16 брать на теплицу

    Если брать 25 то тоже хватит

    25*4=100 м
  2. 4 июня, 15:56
    0
    20*5 = 100 метров купили

    16*4=64 метра надо

    64<100 - хватит

    25*4 = 100

    100=100 хватит впритык