Купили 5 рулонов пленки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет 16 м пленки? 25 м пленки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:30
    0
    1) 5*20=100 м-пленки всего

    2) 16*4=64 м-пленки идет на одну теплицу

    3) 100-64=36 м-останется (хватит)

    4) 25*4=100 м

    5) 100-100=0 м (тоже хватит)
  2. 23 декабря, 12:10
    0
    20 на 5 = 100 м купили

    16 на 4=64 м-на 4 тепл

    на первый тип тепл хватит

    25 на 4=100

    хватить тоже