Найти объём равностороннего цилиндра, образующая равна 12 см.

Лучший ответ получит тот, кто решит с объяснением и правильно.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:24
    0
    V = Sосн.*h

    h=12 - образующая

    т. к. цилиндр равносторонний, то h = 2R = > R=6

    Sосн = пи*R^2 = 3.14*36 = 113.04

    V=113.04*12 = 1356.48