скажите по математику домаху там задача у вини пуха несколько банок вмещающих по это дробь 1 2 кг меда сколько ему понадобится таких банок разлить в них 6 1 2 кг меда? скажите быстро

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:44
    0
    612:12=51 банок понадобится для того что бы разлить 612 кг
  2. 1 ноября, 08:05
    0
    Если " это дробь 1 2 кг " = 1/2 кг, иначе говоря полкило,

    "6 1 2" - это 6 с половиной кг, то банок потребуется

    6 и 1/2 = 13/2

    (13/2) : (1/2) = 13 штук

    Ура!)