Задача!

В трех ящиках вместе было 160 кг свеклы, моркови и брюквы. Общая масса свеклы и моркови равна 90 кг, а общая масса брюквы и моркови равна 120 кг. Вычислите массу ящиков со свеклой, морковью и брюквой.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:55
    0
    160-90=70 кг ящик с брюквой

    120-70=50 кг ящик с морковью

    90-50=40 кг ящик свеклы