Задача пятого класс Внимание: пишите понятнои правильно!

На складе 182,9 т овощей: моркови свёклы брюквы. Масса моркови и свёклы вместе составляет 15,2 т. Сколько тонн каждого вида овощей на складе, если масса свёклы и брюквы тоже равна 125,2 т?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:22
    0
    182,9-125,2=57,7 т брюква

    125,2-57,7=67,5 т свёкла

    125,2-67,5=57,7 т морковь