Вычисли 9-й член арифметической прогрессии, если известно, что a 1 = - 5,5 и d = 1,5 a 9 =

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:52
    0
    a₉=a₁+d (9-1)

    a₉=-5,5+1,5 (9-1)

    a₉=-5,5+1,5*8

    a₉=-5,5+12

    a₉=6,5