Помогите решить задачу: Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 часа прошел 63 км. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода-23 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:54
    0
    Пусть V - скорость течения реки, тогда:

    23*3-V*3=63

    V*3=69-63=6

    V=2 км/ч
  2. 8 мая, 11:30
    0
    1. 63 : 3 = 21 км/час - скорость теплохода против течения

    2. 23 - 21 = 2 км/час - скорость течения реки

    ответ: 2 км/час