Решите задачу саша купил 34 конфеты, маша на 8 меньше, чем саша, а вика в два раза меньше чем маша. сколько всего конфет они купили?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:28
    0
    34-8=26 (конф.) - купила Маша

    26:2=13 (конф.) - купила Вика

    34+26+13=73 (конф.) - купили всего

    Ответ: 73 конфеты.
  2. 6 сентября, 23:00
    0
    34-8=26 купила маша

    26:2=13 купила вика

    34+26+13=73 конфеты купили они вместе