Попробуйте решить

Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги во второй 30% всей книги а в третий день-135 стр.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:56
    0
    1) 100 - (25+30) = 45 (%) - 135 страниц

    2) 135:45=3 (стр.) - 1%

    3) 3*25=75 (стр.) - 25%

    4) 3*30=90 (стр.) - 30%

    5) 135+90+75=300 (стр.) - всего