Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй 30% всей книги, а в третий день остальные 135 страниц. Сколько страниц мальчик прочитал в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:41
    0
    100% - (25+30%) = 45%-оставшееся.

    135=45%

    135:45=3%-на одну страницу

    3%*25%=75 (стр) - в первый день

    3%*30%=90 (стр) - во второй день

    Ответ: 75 страниц в первый день.