Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй - 30% всей книги, а в третий - остальные 135 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:59
    0
    Решение:

    1) 100 - (25+30) = 45%-прочитал мальчик в третий день

    2) (135*25) : 45=75 стр.-прочитал мальчик в первый день

    Ответ: 75 страниц прочитал мальчик в первый день
  2. 13 октября, 16:45
    0
    25+30=55% за два дня

    100-55=45% в третий день

    135:0.45=300 стр. всего

    300*0.25=75 стр. в первый день