В акватарке две трубы наполняют бассейн за 5 ч. Сколько бассейнов наполнят вместе три такие трубы за 20 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:06
    0
    1 труба наполняет 1 бассейн за 5*2=10 часов.

    3 трубы наполняют 3 бассейн за 10 часов.

    Ответ: 3 трубы за 20 ч наполнят 6 бассейнов.
  2. 22 сентября, 13:16
    0
    1 - бассейн

    1/5 бассейна наполняют две трубы за 1 час

    1/5:2=1/10 бассейна наполняет 1 труба за час

    1/10*3*20=60/10=6 (басс)

    Ответ: 3 трубы за 20 часов наполнят 6 бассейнов