В аквапарке две трубы наполняют бассейн за 5 часов. сколько бассейнов наполнят вместе три такие трубы за 20 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:17
    0
    1 - бассейн

    1/5 бассейна наполняют две трубы за 1 час

    1/5:2=1/10 бассейна наполняет 1 труба за час

    1/10*3*20=60/10=6 (басс)

    Ответ: 3 трубы за 20 часов наполнят 6 бассейнов