Первый и второй шланг наполняют бассейн за 10 минут. Второй и третий шланг наполняют за 15 минут. Первый и третий наполняют за 24 минуты. За сколько минут три шланга наполнят бассейн, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:38
    0
    1:10=1/10 (бас/мин) - скорость 1 и 2 шлангов

    1:15=1/15 (бас/мин) - скорость 3 и 2 шлангов

    1:24=1/24 (бас/мин) - скорость 3 и 1 шлангов

    1/10+1/15+1/24=5/24 (бас/мин) - скорость 1,1, 2,2,3,3 шлангов, работающих вместе

    5/24:2=5/48 (бас/мин) - скорость 1,2 и 3 шлангов, работающих вместе

    1:5/48=48/5=9 3/5 (мин) = 9 мин 36 с - три шланга наполнят бассейн, работая вместе