Первый и второй насосы наполняют бассейн за 26 минут, второй и третий - за 36 минут, а первый и третий - за 52 минуты. За сколько минут эти три насоса заполнят бассейн, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:59
    0
    В условии нет ошибки?

    Производительности насосов x, y, z, тогда:

    x+y=1/26

    y+z=1/36

    x+z=1/52

    Сложим все уравнения

    2 (x+y+z) = 3/52+1/36

    2 (x+y+z) = 40/468

    x+y+z=20/468

    1 / (x+y+z) = 468/20=117/5=23,4

    Ответ: 23,4