Соединили три шланга и получили шланг длинной 25 м. Длина первого шланга 8 м. а второго 9 м. Какой длины третий шланг?

помогите!

При работе на тракторе израсходовали 48 л горючего. В баке осталось 50 л. Сколько л горючего было сначала?

Составь и реши две задачи, обратные данной.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:40
    0
    1. Задача

    1) 25 - (8+9) = 8

    Или

    1) 8+9=17

    2) 25-17=8

    Ответ: длина третьего шланга 8 м

    2. Задача

    1) 50+48=98

    Ответ: было изначально 98 литров