X+15:3*8=18 y-8*4=27 Реши уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:43
    0
    Х+15:3·8=18

    х+5·8=18

    х+40=18

    х=18-40

    х=-22

    -22+15:3·8=18

    -22+40=18

    18=18

    у-8·4=27

    у-32=27

    у=27+32

    у=59

    59-8·4=27

    59-32=27