2,3*5/4*0,8+1,7*3/11*3 целых 2/3 = должно получиться 4 но как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:39
    0
    1) 2,3*5/4=2 целых 3/10*5/4=23*5/10*4 (сократить 10 и 5 на 5) = 23/8=2 целых 7/8

    2) 2 целых 7/8*0,8=23*8/8*10 (сократить 8 на 8) = 23/10=2,3

    3) 1,7*311 = 1 целая 7/10*3/11=17*3/10*11=51/110

    4) 51/110*3 целых 2/3=51*11/110*3 (сократить 11 и 110 на 11, сократить 51 и 3 на 3) = 17.10=1,7

    5) 2 целых 7/8+1,7=2 целых 7/8+1 целая 7/10 (доп. множитель 10 и 8 соответственно) = 2 целых 70/80+1 целая 56/80=3 целых 126/80=4 целых 46/80 (сократить 46 и 80 на 2) = 4 целых 23/40
  2. 7 ноября, 05:01
    0
    2,3 * 5/4 * 0,8 + 1,7 * 3/11 * 3 2/3 = 4,

    1) 2,3 * 5/4 * 0,8 = 2,3 * 5/4 * 8/10 = 2,3,

    2) 1,7 * 3/11 * 3 2/3 = 1,7 * 3/11 * 11/3 = 1,7,

    3) 2,3 + 1,7 = 4