Постройте график функции У = - (х-3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:44
    0
    Пусть х = 1, тогда у = - (1-3) ^2

    y = - (-4) ^2

    y=4^2=16

    Первые координаты точки (1; 16)

    Пусть х=0, тогда у = - (0-3) ^2

    y = - (-3) ^2

    y=3^2=9

    Вторые координаты точки (0; 9)

    Пусть х=-1, тогда у = - (-1) - 3^2

    y = (1-3) ^2

    у = (-2) ^2=4

    Третьи координаты (-1; 4)

    По этим трем точкам построй график, это очень легко