Помогите решить задачу.

Теплоход и катер отошли одновременного одной пристани в противоположных направлениях. Скорость теплохода 550 м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:58
    0
    1) 550-200=350 (км/ч) - скорость катера

    2) 550+350=900 (км/ч) - скорость удаления

    3) 900*3 = 2700 (км) расстояние будет между ними через 3 часа

    Ответ: 2700 км