44:99=4: (3 х)

помогите решить прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:48
    0
    44/99=3 х/4=11/33 х=1/3 х

    44 и к сокращаем получаем 11; 99 и 3 тоже сокращаем получается 33; затем 11/33 сокращаем на 11 получается 1/3 и не забудь про икс 1/3 х