Решите уравнение 32-y/24=5/8

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:06
    0
    Приводим к наименьшему общему знаменателю, и сокращаем то что получилось в знаменателе
  2. 27 января, 13:16
    0
    (32-y) / 24=5/8

    (32-y) / 24-5/8=0

    Приводим к общему знаменателю

    (32-15-y) / 24=0

    y=32-15

    y=17