Собственная скорость моторной лодки равна 12,6 километра в час, скорость течения реки 1,8 километра в час. Сначала лодка плыла 0,5 часа против течения реки, а затем 2,5 часа по озеру. Какой путь пропала лодка за все это время?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:20
    0
    12,6-1,8=10,8 км/ч - скорость против течения

    10,8*0,5=5,4 км - расстояние против течения

    12,6*2,5=31,5 км - расстояние по озеру

    31,5+5,4=36,9 км - весь путь