Решить задачу собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч скорость течения реки 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла 0.5 ч против течения, а затем 2,5 ч по озеру, ... К путь проплыла лодка за всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:10
    0
    Скорость лодки, когда она плыла против течения = 12.6-1.8=10.8 км/ч

    Путь, который лодка прошла по реке = 10.8*0.5=5.4 км

    Путь, который лодка прошла по озеру = 2.5*12.6=31.5 км

    Складываем два пути = 36.9 км

    Ответ: 36.9 км