Собственная скорость моторной лодки равна 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла 0,5 ч против течения реки, а затем 2,5 ч по озеру. Какой путь проплыла лодка за всё это время?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:36
    0
    12,6-1,8=10,8 км/ч - скорость против течения реки

    10,8*0,5=5,4 км - проплыла против течения

    12,6*2,5=31,5 км - по озеру

    5,4+31,5=36,9 км - весь путь
  2. 11 января, 13:29
    0
    12.6*2.5=31.5 км по озеру

    (12.6-1.8) * 0.5=5.4 км против течения

    31.5+5.4=36.9 км всего