Собственная скорость моторной лодки равна 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км / ч. сначала лодка плыла 0,5 ч против течения реки, а затем 2,5 ч по озеоу. какой путь проплыла лодка за всё это время?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:45
    0
    Скорость лодки против течения равна разности скорости лодки и течения реки, т. е. 12,6-1,8=10,8 (км/ч)

    Скорости у озера вроде как нет, поэтому по озеру будет скорость лодки, т. е. 12,6 км/ч

    Расстояние равно произведению скорости и времени:

    0,5*10,8+12,6*2,5=36,9 км

    Ответ: 36,9 км