Периметр треугольника ABC 24 см. Сторона AC больше стороны BC на 4 см, сторона BC меньше AB на 2 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:46
    0
    AB-X

    BC-X-2

    AC - (X-2) + 4

    X+X-2 + (X+2) = 24

    2X-2+X+2=24

    3X=24

    X=8
  2. 1 января, 13:33
    0
    Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них. 1) 10 - 4 = 6 сантиметров - длина стороны ВС, так как она на 4 сантиметра короче стороны АВ, а длина стороны АВ составляет 10 сантиметров; 2) 10 + 6 = 16 сантиметров - длины сторон ВС и АВ, так длина стороны АВ составляет 10 сантиметров, а длина стороны ВС - 6 сантиметров; 3) 24 - 16 = 8 сантиметров - длина стороны АС, так как периметр треугольника АВС равен 24 сантиметрам, а сумма длин его сторон ВС и АВ равна 16 сантиметрам. Ответ: 8 сантиметров.