4. Собственная скорость моторной лодки равна 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла

0,5 ч против течения реки, а затем 2,5 ч по озеру. Какой путь проплыла лодка за все это время?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:50
    0
    найдем расстояние которое лодка проделала против течения реки

    0.5 * (12.6-1.8) = 5.4 км

    теперь найдем расстояние которое лодка проделала по озеру

    2.5*12.6=31.5 км

    теперь узнаем весь путь лодки

    31.5+5.4=36.9 км

    Ответ: 36.9 км проплыла лодка за все это время
  2. 27 сентября, 11:45
    0
    1) 12,6-1,8=10,8 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 10,8*0,5+12,6*2,5=5,4+31,5=36,9 (км) - путь, который проплыла лодка за все это время