Решите задачи. а) За три дня туристы увидели в Москве 47 памятников старины. В первый день они увидели 14 памятников, во второй день на 5 памятников больше, чем в первый. Сколько памятников увидели туристы в третий день? б) Расстояние от кончика носа ехидны до кончика её хвоста 80 см. Длина мордочки 5 см., хвоста 1 см. Какова длина тела ехидны?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:55
    0
    1) 47 - 14 - (14+5) = 14 памятников

    2) 80-5-1=74 см
  2. 22 сентября, 11:02
    0
    14+5=19 2 день

    19+14=33 в 1 и 2 день

    47-33=14 в 3 день

    длина телы ехидны 80 см