Собственная скорость лодки равна 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла 0,5 ч против течения реки, а затем 2,5 ч по озеру. Какой путь проплыла лодка за всё это время?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:30
    0
    1) 12,6-1,8=10,8 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    2) 10,8*0,5=5,4 (км) - проплыла лодка против течения

    3) 12,6+1,8=14,4 (км/ч) - скорость лодки по течению

    4) 14,4*2,5=36 (км) - проплыла лодка по течению

    5) 36+5,4=41,4 (км) - проплыла лодка за всё это время

    Ответ: 41,4 км