Два бегуна на стадионе одновременно начинают бежать противоположных направлениях со скоростью 235 см в секунду и 312 см в сек какое расстояние будете между бегунами через 7 секунд

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:04
    0
    Значит решаем.

    Найдем сколько пробежит первый за 7 секунд: 7*235=1645 см

    Найдем сколько пробежит второй за 7 сек: 312 * 7 = 2184.

    Т. к. они бежали в противоположные стороны, то складываем расстояние

    2184 + 1645=3829 см будет между бегунами через 7 секунд
  2. 25 декабря, 03:17
    0
    235+312=547 м/сек скорость удаления.

    547*7=3829 м расстояние между бегунами через 7 секунд.

    Ответ: 3829 метров.